Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. 15 февраля на Украине отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В честь этотой даты в Суворовской ОШ состоялась встреча с воинами-интернационалистами. Воины-интернационалисты преподали учащимся урок мужества и героизма.

Ученики школы и студенты Суворовского аграрного лицея, преподаватели услышали из первых уст об ответственном выполнении воинского и гражданского долга. По-военному четко, и в то же время проникновенно и эмоционально звучали рассказы о суровых годах афганской войны. Кадры презентации и видеоролики, подготовленные работниками ДК, также помогли прочувствовать величие подвига воинов.
Присутствующие почтили память воинов-интернационалистов минутой молчания.

С приветственным словом выступили поселковый голова Генчевский П.Д, директор Суворовской ОШ Жечкова Т.Д.. Они поблагодарили всех воинов –интернационалистов за исполненный перед Родиной воинский и гражданский долг, за героизм и мужество .Младшему поколению пожелали мира, всегда чтить и помнить свою историю.

Hide comment form

500 Characters left