15 сентября –Международный день чистых берегов.В этот день проводятся экологические акции на побережьях рек, озер, морей и океанов, с целью предупреждения загрязнения бытовыми отходами водных ресурсов.

Сейчас проблема засорения бытовым мусором береговых зон достигла глобальных масштабов. Большое тихоокеанское мусорное пятно достигает размеров, которые равны четырём площадям Украины. Есть настоятельная необходимость остановить перенос мусора водным путём. С этой целью большинство стран мира приобщается к мероприятию по уборке побережий — Международному дню чистых берегов. Уже третий год она  проводится  по инициативе Европейского Союза и проходит по всему миру .

14 сентября вдоль прибрежной зоны озера Катлабух в районе поселка Суворово проводилась  экологическая акция, посвященная Международному дню чистых берегов. В нашем районе  инициатором этого мероприятия  было Измаильское  управление водного хозяйства, которым руководит Жечков Афанасий Иванович.

Ученики 8 класса  Суворовской ОШ вместе с классным руководителем Чапкиной Н.П. очистили прибрежную территорию в районе насосной станции №1.

Следует отметить, что   руководство Измаильского управления водного хозяйства приняло непосредственное участие в этом экодесанте. В качестве подарка учащиеся школы получили волейбольную сетку, а после экодесанта -  сладкое угощение.

Переверза С.Н.-педагог-организатор Суворовской ОШ

Больше фото представлено ниже.

15 сентября –Международный день чистых берегов.

Hide comment form

500 Characters left