Поиск - Комментарии
  • slide8.jpg
Шаблоны Joomla 3 тут

День дублера 2015

На сентябрьском заседании школьного ученического парламента было решено провести традиционный День Дублера или День школьного самоуправления 2 октября, накануне прекрасного праздника Дня Учителя. День Дублёра – это ролевая игра, в которой дается возможность учащимся старших классов на себе прочувствовать, что такое быть Учителем!
Ребята 10-11 классов в течениии, почти , месяца готовились к этому ответственному мероприятию: распределяли роли, писали поурочные планы под руководством учителей- предметников , готовили праздничную концертную программу, а так же традиционный урок для учеников 12 класса , т.е учителей.

И вот этот день настал. C самого утра в школе царила особая атмосфера -нарядные девушки и юноши в деловых костюмах и при галстуках спешили в школу, звучала праздничная музыка, ученики несли букеты цветов для учителей . Каждый старался сделать этот день интересным и насыщенным. Повсюду в школе были развешаны поздравительные стенгазеты от учеников школы. На утренней линейке в торжественной обстановке, после прочтения приказа по Суворовской ОШ, бразды правления были переданы учащимся, которые в этот день поменялись местами с учителями , был оглашен список дублёров. Виновникам торжества - нашим учителям, объявили об их зачислении в 12 класс, ознакомили с расписанием уроков и в качестве подарка преподнесли директору школы Кадиевскому А.А. большой торт от всех учеников школы. Прозвенел долгожданный звонок. Учителя-дублеры разошлись по своим рабочим местам, где их ждал самый волнующий, сложный и важный момент — проведение уроков. Трудная и важная миссия – обучать и воспитывать детей.

В школе в этот день царила атмосфера сотрудничества и доверия. Урок, перемена, еще урок, снова перемена, столовая, буфет … Завтрашние выпускники познавали все сложности и тонкости педагогического труда. И , надо отметить, справились с достоинством.
Сложней всего было классному руководителю 12 класса – Смокову Евгению, ему предстояло провести качественные уроки с учениками 12 класса - учителями. На его уроках учителям пришлось создавать образы современных учителей, был проведен урок музыки: игра «Угадай мелодию» , тенинговоое занятие, а в заключении «урок-чаепитие». Сложней всего Жене было справиться с поведением учеников, которые его перебивали, задавали «ненужные вопросы».
За порядком в школе следила строгая, но справедливая администрация школы в лице директора-дублера, ученика 11-го класса Смокова Влада и дублеров-заместителей по учебно-воспитательной работе - Гужевой Татьяны , Мавровой Марии и Шастовой Валентины .

По-разному прошли уроки: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, в школе царила обычная рабочая атмосфера. В конце рабочего дня наши дублеры ощущали усталость. Да, нелегко работать в школе!

Итоги дня были подведены на ученическом «педсовете», где «учителя» поделились своими впечатлениями. Все единодушно пришли к мысли: быть учителем не только очень трудно, но и интересно.

После уроков для всех педагогов – работающих учителей и ветеранов педагогического труда, был дан праздничный концерт, в котором принимали участие ученики школы от 1 по 11 класс. Стихи, песни, танцы , стенгазеты были посвящены дорогим педагогам . Учащиеся школы не оставили без внимания и тех ветеранов, которые не смогли прийти на праздник в школу.

Праздник прошел, но он надолго останется в сердцах педагогов и детей, потому что в этот день в школе царили Уважение, Любовь и Добро! Все ученики с нетерпением ждут следующего года, когда в школе будет вновь проводиться «День дублера»!

Мельниченко Марина, ученица 10 класса,
президент школьного парламента Суворовской СОШ,
Переверза С.Н. – педагог-организатор Суворовской СОШ

У вас недостаточно прав для комментирования!

Вход/регистрация

5208690 thumb